Une petite infographie marrante qui exprime le prix au gallon de certaines denrées… et non ce n’est pas le pétrole qui coûte le plus cher !

A savoir qu’un gallon = 3,7 litres

Le prix des denrées au gallon

Le prix des denrées au gallon

Et bien sûr, la source : Bonappetit.com